"Отрадненская средняя общеобразовательная школа"

Брянская область Брянский район

Федеральные государственные образовательные стандарты

ФГОС дошкольного образования

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего (полного) общего образования

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Анализ готовности  МБОУ «Отрадненская СОШ» к введению ФГОС ООО смотреть

Приказ по ФГОС  смотреть

План-график мероприятий  по подготовке к введению ФГОС ООО  смотреть

Положение о рабочей группе по введению ФГОС ООО  смотреть

Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования смотреть

Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования смотреть

Ключевые понятия ФГОС - смотреть

Приказ Министерства образования и науки РФ 17 октября 2014 года №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» смотреть

ФГОС дошкольного образования  смотреть

Родителям о стандартах

С 1 сентября 2011 года начальная школа перешла на новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОСы). Их введение во многом изменило жизнь учащихся. Речь идет не только о совершенно другом подходе к организации обучения и использовании новых образовательных технологий, но и о создании открытой, дружелюбной информационно-образовательной среды, доступной школьникам и во внеурочное время. Эта среда комфортна для каждого ребенка. Новые стандарты направлены на формирование личности ребенка, развитие навыков самостоятельной деятельности и коллективной работы, раскрытие его талантов. В настоящее время утверждены три стандарта – ФГОС начального общего образования (1–4-е классы), ФГОС основного общего образования (5–9-е классы). ФГОС среднего (полного) общего образования (10-11-е классы). Мы предлагаем вам сравнить некоторые ключевые моменты старых и новых стандартов, чтобы вы могли получить представление о том, как это было раньше и как это будет теперь, в новой школе.