Главная » 2017 » Декабрь » 1 » 1 декабря - День борьбы со Спидом
1 декабря - День борьбы со Спидом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Во всем мире 1 декабря говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Этот день впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Социальным педагогом школы Кротовой М.А. в 10-11х классах были проведены классные часы на тему "Знание - ответственность - здоровье". Целью данного мероприятия было формирование у обучающихся ценностных ориентиров, направленных на сохранение здоровья, ведение здорового образа жизни, личной активности в принятии норм нравственного поведения, а также формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. Среди учащихся 9-х классов был проведен социологический опрос на тему «Что мы знаем о СПИДе». Также в школе был проведен в конкурс социальных плакатов на тему СПИДа и ВИЧ, лучшие плакаты были размещены на стендах школы.

Просмотров: 21 | Добавил: ol-klyue | Рейтинг: 0.0/0