Главная » 2017 » Декабрь » 8 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

4-8 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. 8 декабря… Этот день начался с общешкольной линейки у мемориальной доски Кротову Алексею – выпускнику школы, погибшему во время чеченской войны. Классный руководитель Алексея. Кузичева Людмила Александровна выступила перед присутствующими: «Алексей не удостоен звания Героя, но в наших сердцах, в сердцах родных, в сердцах односельчан этот скромный парнишка всегда останется ГЕРОЕМ…». Учащиеся школы посмотрели видеоролик «День Героев Отечества», из которого узнали много нового и интересного об этом дне.

7-8 декабря во всех классах были проведены уроки мужества, патриотические часы «Героями не рождаются, героями становятся», на которых вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества, слушали песни, стихи о войне, посмотрели кинофильмы, посвящённые Героям Отечества. Среди учащихся начальных классов проводился конкурс рисунков «Герой России. Какой он?», в которых дети отразили своё понимание слова «герой».

Белые хризантемы были возложены к памятнику летчику Бондаренко, к обелиску, на могилу семьи Гришковых, к мемориальной доске Кротову Алексею.

В течение всей недели в школьной библиотеке была организована тематическая выставка книг «Дорогами войны, дорогами победы».

Просмотров: 37 | Добавил: ol-klyue | Рейтинг: 0.0/0