Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Семинар
Семинар

24 ноября  2016 года  в   МБОУ «Отрадненская СОШ» состоялся районный семинар для директоров школ, заведующих детских садов и социальных педагогов по теме:  "Вкусная педагогика". В работе семинара приняли участие   начальник управления образования администрации Брянского района Азаркина А.В. и методисты управления образования Алейникова Л.А. и Приходько Л.Н.. Программа состояла из двух частей: теоретической  и практической части.

В ходе семинара участник и заслушали доклады старшего методиста управления образования Алейниковой Л.А. «О культуре питания школьников»; Штелле С.В., заместителя директора «Новодарковичской СОШ», «Формирование культуры питания в дошкольном детстве»; Королевой Г.Ф., директора Лицея №1 Брянского района, «Из опыта работы по формирования у подростков культуры питания»; Мироновой О.В., врача-эндокринолога ГБУЗ «Брянская ЦРБ», «Современные проблемы здоровья подростков, связанные с неправильным питанием».

Практическая часть семинара началась с домашнего задания «Вкусная педагогика», наглядной демонстрации и дегустации блюд буфетной продукции, изготовленной ОО.

Продолжили работу семинара в микрогруппах:

- практика работы по формированию культуры питания у дошкольников: посещение детского сада «Аленка» МБОУ «Отрадненская СОШ» - старший воспитатель Андрюшина Е.А.;

- актуальные вопросы организации питания в ОО и взаимодействие с МУП «КШП Брянского района»;

- практика работы по формированию культуры питания у школьников: экскурсия в школьную столовую МБОУ «Отрадненская СОШ», внеклассное мероприятие с учащимися на тему «Культура питания. Чаепитие» - директор школы Жук О.Н.

Подвела итоги работы семинара старший методист управления образования Алейникова Л.А.

В заключении учащиеся и педагоги  школы поздравили всех участников семинара с наступающим праздником Днем Матери музыкальным подарком.

Участники семинара получили массу положительных эмоций, выразили слова благодарности всем, кто подготовил этот семинар.

Благодарим всех участников семинара и желаем всем здоровья!!!

Просмотров: 108 | Добавил: ol-klyue | Рейтинг: 0.0/0