Четверг, 28.03.2024, 18:19
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Отрадненская средняя общеобразовательная школа" Брянского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

23:19
Встреча с героями

Встреча с героями...

15 февраля 2018 года в  школе состоялось событие, которого ждали все. В актовом зале встретились учащиеся, педагоги школы и люди, которые вписали свои страницы в историю России, страницы, связанные с болью, опасностью, личными жертвами – это участники боевых действий на территории Республики Афганистан: Рутковский Сергей Юльянович, Гришков Николай Николаевичи участник вооружённых конфликтов в Чеченской Республике: Калинкин Дмитрий Евгеньевич, проживающие на территории Отрадненского поселения. Также гостями праздники были, Степина Татьяна Ивановна – мама Кротова Алексея, погибшего в Чечне, в память о котором установлена мемориальная доска в фойе первого этажа школы, 

Мероприятие проходило в День воина - интернационалиста как память обо всех выполнявшим свой воинский долг в Афганистане и Чечне.

Школьники с большим вниманием слушали выступление людей, которые прошли испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.
Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этих войнах и героями вернуться домой.

Самым тяжелым для всех стало выступление Степиной Татьяны Ивановны. Почти 17 лет прошло со дня гибели ее сына, выпускника нашей школы Кротова Алексеяв Чечне. Татьяна Ивановна нашла в себе силы не только прийти на это мероприятия, но и рассказала, каким был Алеша, как он попал в Чечню, как погиб…

На память о встрече нашим «героям» были вручены цветы и подарки.

 

 

Просмотров: 454 | Добавил: ol-klyue | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
...
...
...
...
...
...
...
...
Copyright MyCorp © 2024
uCoz